О школе

Школа была основана в 2009 году в Санкт-Петербурге. Благодаря профессионализму преподавателей, силе воли администрации, и таланту учеников, школа за 10 лет совершила огромный скачок в развитии, заслужила уважение и признание жителей как Северной столицы, так и других городов.

В школе нет каких-либо ограничений по возрасту или подготовке учеников при поступлении. Кроме того, гарантируется индивидуальная система работы и подбор наиболее эффективной программы занятий, соответствующей целям и задачам ученика.  Благодаря такому подходу Виртуозы могут похвастаться сотнями учеников, продолжившими после школы дальнейшее профессиональное образование в музыкальных ВУЗах, играющими в оркестрах и ансамблях, реализующими себя в сфере музыки.

В музыкальной школе «Виртуозы» есть как академическое, так и эстрадно-джазовое отделение. Школа сотрудничает с государственными, частными и благотворительными организациями, и проводит многочисленные мероприятия с участием учеников на разных площадках города. Ученики получают награды на всероссийских и международных конкурсах.

Большим преимуществом музыкальной школы «Виртуозы» является блестящий педагогический коллектив, состоящий из высочайших профессионалов своего дела. С отзывами о педагогах школы можно ознакомиться в специальном разделе сайта: отзывы

Основные вехи развития музыкальной школы «Виртуозы»:

июль 2009 – начало работы школы
апрель 2010 – первый отчётный концерт
2011 – 2012 – школа открыла свои двери в самых крупных городах России федерального значения: Москве, Новосибирске, Екатеринбурге, Тюмени, Перми, Омске, Нижнем Новгороде.
июль 2012 – открытие второй школы в СПб, в пространстве Ткачи
февраль 2013 – открытие третьей школы в СПб, Чёрная речка
апрель 2015 – открытие музыкального лагеря «Виртуозы»
август 2015 – открытие большой единой школы со своим актовым залом на Звенигородской